«У этой книги юбилей»

24.11.2021

В 2021 году 190-летний юбилей отмечает всем знакомая с детства «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди» А. С. Пушкина. Сказка была написана в 1831 году, а впервые издана через год.

18 ноября Леботёрская библиотека пригласила учащихся младшей Леботёрской школы прочитать любимые отрывки из сказки А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане» к 190-летнему юбилею книги.

С детских лет мы не расстаемся с его стихотворениями и поэмами, повестями и романами, трагедиями и сказками. Сказка легко запоминается, потому что ее язык невероятно красив, ее хочется перечитывать вновь и вновь. Она живет уже 190 лет не только в литературе, но и во многих видах искусства – живописи, музыке, кино, учит мудрости и вдохновляет на творчество, добрые поступки и великодушие.

Уважаемые читатели, Леботёрская библиотека-филиал предлагает вам посмотреть видеоролик «У этой книги юбилей» , в котором учащиеся младшей школы читают отрывки из любимой сказки-юбиляра и принять участие в викторине «Сказка о царе Салтане».

Решаем вместе