"Писатель - романтик Александр Грин"

02.09.2021

В Гришкинской сельской библиотеке состоялось знакомство читателей библиотеки с книжной выставкой "Писатель - романтик Александр Грин".

Библиотекарь познакомила читателей с биографией  и творчеством Александра Грина. Особое внимание было уделено романтической книге "Алые паруса", которая вызывает ответное чувство сорадования и желание "творить так называемые чудеса своими руками". А затем библиотекарь Лариса Григорьева пригласила детей на литературный час, посвященный творчеству А. С. Грина. Из рассказа библиотекаря юные читатели узнали о жизни и творчестве писателя, познакомились с его произведениями. Далее вслух прозвучали отрывки из произведения А. Грина " Алые паруса".

Алый парус - символ надежды, любви, жизнелюбия в память об удивительном человеке, о писателе, подарившем человечеству самобытные, пронзительно добрые книги.

Решаем вместе