Акция "Пушкинский день России"

07.06.2021

6 июня Центральная районная библиотека села Подгорное провела акцию «Пушкинский день России». Участники программы прослушали радио газету «Как вечно Пушкинское слово», которую подготовили  и провели работники отдела обслуживания.

Гостям было предложено вспомнить сказки А.С.Пушкина и рассказать любимую.  Многие читали на память поэму «Руслан и Людмила», вспоминали «Сказку о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и его работнике Балде». В воспоминаниях современников А.С. Пушкина, говорится о том, что Пушкин, прочитав сказку Петра Ершова «Конек - горбунок», больше не писал сказок, посчитав, что более совершенных, чем сказка Ершова он не напишет. Продолжил свое творчество в виде романов, поэм и стихотворений.

Участники программы просмотрели фильм «…мой адрес – на Мойке, близ Конюшенного мосту…» и обсудили. Познакомились с фактами из жизни А.С.Пушкина. С удовольствием приняли участие в викторине по творчеству великого поэта. Читали стихи А.Пушкина.

На память каждый  получил закладку со стихами А.С.Пушкина и памятной открытки с изображением поэта и расписанием работы центральной библиотеки.

Акция прошла на волне гордости, позитива и желания знать, читать и помнить великого поэта А.С.Пушкина.

Решаем вместе