«Эпоха славных дел Петра»

07.06.2021

Правление Петра I Великого — создание Российской Империи 1694-1725. Имя Петра I называется в числе первых среди наиболее известных правителей России — именно он, согласно официальной истории, создал условия для преобразования Русского царства в Российскую Империю.

На абонементе центральной библиотеки оформлена книжно-иллюстрированная выставка, посвященная Петру Великому. Выставка познакомит с дипломатией, внешней политикой нашего государства периода правления Петра 1.

Книга Анисимова Е.В. « Время петровских реформ» позволит познакомиться с грандиозными петровскими реформами, преобразившими Россию. Яркая, неоднозначная личность Петра I, характеристики его сподвижников и врагов, ломка сознания, быта, нравов стоят в центре внимания автора книги. В основе ее лежат исторические источники, позволяющие вместе с многочисленными иллюстрациями донести до читателя своеобразие и колорит эпохи великих преобразований.

Книжная выставка состоит из трех разделов.

В разделе « Потомки Петра 1» читатели найдут интересную информацию о потомках Петра 1. В разделе представлены три книги о Елизавете Петровне.

Она была дочерью Петра Великого. Родившись вдали от трона, она была вознесена на него, потому что в ее жилах текла кровь величайшего из Русских и одного из самых замечательных людей, когда-либо существовавших.

Чтобы закрепить знания по эпохе Петра 1Великого предлагаем пройти викторину "Великий реформатор России"

Решаем вместе