«Их оружием было слово: писатели фронтовики»

05.05.2021

Центральная библиотека с. Подгорного предлагает вашему вниманию виртуальную выставку-портрет «Их оружием было слово: писатели фронтовики»

Выставка, в которой можно ознакомиться с жизнью и творчеством поэтов и писателей – фронтовиков. Именно писатели и поэты-фронтовики, проведя свою молодость на полях сражений, донесли до современного поколения историю человеческих судеб и подвига народа в Великой Отечественной войне. День Победы — это праздник, объединяющий все поколения. И наша задача — сохранить и передать потомкам память, всю историю о подвиге советского народа, который своим упорством, храбростью, и любовью к Родине обеспечил нам мир.

Писатели-фронтовики – это отдельное поколение героических людей, испытавших на себе все тяготы военного и послевоенного периода. Некоторые из них погибли на фронте, другие прожили дольше и умерли от старости, а кто от старых ран, были и те, кто на фронте потерял зрение и остался инвалидом. Их произведения позволяют нам окунуться в то суровое время и увидеть Великий подвиг народа.

Решаем вместе