"Диктант Победы"

28.04.2021

Центральная библиотека с. Подгорного приглашает принять участие в "Диктанте Победы", который состоится 29 апреля 2021 г. в в 18:00

В Томской области «Диктант Победы» напишут на 83 площадках.

Международная историческая акция «Единой России» пройдет в третий раз.

В регионе открытыми будут 32 площадки, расположенные в вузах, музеях, городских и районных библиотеках. К участию в акции присоединятся сотрудники Росгвардии, военнослужащие, курсанты томского Кадетского корпуса, а также руководство и актив партии, сторонники, волонтеры, политические и общественные деятели.

Региональный координатор партпроекта «Историческая память» Виктор Кресс отметил, что в этом году школы области активно подключились к проведению мероприятия.

«Мы планируем, что диктант в этом году напишут около двух тысяч жителей области. Особенно важно это для молодого поколения - школьников и студентов, чтобы они воспитывались в духе патриотизма, имели возможность изучать историю Великой Отечественной войны, все правильно понимать и гордиться подвигами своих предков», - отметил он.

Напомним, «Диктант Победы» «Единая Россия» проводит с 2019 года совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, движением «Волонтеры Победы», Российским Союзом ветеранов. В этом году тест напишут почти на 16 тысячах площадок.

Уже сейчас на сайте диктантпобеды.рф можно пройти пробные тесты. В этом году часть вопросов будет посвящена началу Великой Отечественной войны и юбилею прославленных полководцев Георгия Жукова и Константина Рокоссовского.

Решаем вместе