«Далекие звезды ждут своих»

06.04.2021

В 2021 году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос. 12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства. На абонементе Центральной библиотеки с. Подгорного оформлена книжная выставка «Далекие звезды ждут своих», которая поможет глубже познакомиться с развитием космоса,  биографией Ю.А.Гагарина и С.П. Королева. Пройдут годы и появятся новые выдающиеся покорители космоса, но ни один из них не сможет подняться до величия подвига Юрия Гагарина.

Юрий Алексеевич Гагарин навсегда вписал свое имя в историю человечества. Он стал первым в мире космонавтом и воплотил в реальность мечту об освоении безвоздушного пространства. Простой парень из рабочей семьи стал известен на весь мир благодаря силе воли, выносливости, выдержке, хорошей памяти и спортивным талантам. Хорошо ли вы знаете все обстоятельства его жизненного пути, покажет викторина «Юрий Алексеевич Гагарин», которую предлагаем вам.

Решаем вместе