Солнечный поэт детства

11.11.2020

3 ноября 1887 года родился известный русский поэт, драматург и переводчик Самуил Яковлевич Маршак, автор популярных детских книг.

Всю жизнь он  был добрым другом всех ребят. Его стихи сопровождают детей на всех дорожках их детства. С раннего детства повторяем мы его веселые сказки и загадки, в школе заучиваем наизусть строки из стихотворений и поём его песни. Став более взрослыми мы не расстаёмся с любимым поэтом, а читаем в его переводах стихи, сонеты зарубежных поэтов, лирику самого автора. Перу Маршака принадлежит множество великолепных произведений: «Усатый полосатый», «Детки в клетке», «Багаж», «Кошкин дом», «Сказка о глупом мышонке», «Где обедал воробей?» и многие другие. Его книги знают ваши мамы и папы, бабушки и дедушки. А насколько хорошо знаете их вы?

Детская библиотека с. Подгорного предлагает юным читателям викторину по произведениям Самуила Маршака  и игру «В гостях у Маршака» , где надо  соединить название произведений с  картинкой, на которой изображены герои.

Приглашаем в нашу детскую библиотеку, где вас ждут прекрасные книги Самуила Яковлевича Маршака.