От пиктограмм до алфавита

21.05.2020

Нам трудно представить современную жизнь без письменности. Сейчас даже странно подумать, что было время, когда люди не умели читать и писать. Письменность  - великое изобретение человечества, она позволила людям сохранить знания, которые иначе были бы непременно забыты.

Во все времена почитались и уважались люди, которые создавали письменность и умели правильно писать.

24 мая - День славянской письменности и культуры, день почитания святых просветителей Кирилла и Мефодия, давших славянам ту письменность, тот алфавит, которыми мы пользуемся до сих пор.

Детская библиотека с. Подгорного предлагает познакомиться с виртуальной выставкой-обзором «От пиктограмм до алфавита», где отражены основные этапы развития письменности.

Витртуальная выставка  "От пиктограмм до алфавита"