Эпоха Петра I

08.02.2020

В Новоколоминской библиотеке оформлена книжная выставка-инсталляция  о Петре Первом и его великих преобразованиях.

Книги с выставки познакомят с биографией Петра Великого – «последнего царя всея Руси из династии Романовых и первого Императора Всероссийского». Реформы Петра стали поворотной точкой в истории государства. Он сам жил во благо своей страны, и других наставлял: "Делайте добро Отечеству, служите ему верой и правдой".

Исторические справочники, материалы из журналов, замечательные произведения русских классиков - А.С.Пушкина и А.Н.Толстого  расскажут о неимоверно насыщенной судьбе царя – реформатора. Здесь также размещены макеты Указов Петра I, газеты «Ведомости» и кроссворд. Читатели смогут получить приз, если ответят на вопросы кроссворда «Пётр Первый и его время». Для этого им необходимо найти нужную информацию, представленную на выставке.