Книжки и газеты с доставкой на дом

30.01.2020

Книгоношество в нашей стране активно было распространено, наверное, со времён Н.К.Крупской и до начала 80-х годов.  В настоящее время эта деятельность больше известна под другим названием - «внестационарные формы работы». В нашей библиотеке тоже организовано посещение пожилых читателей на дому, которым уже трудно самим приходить в библиотеку. Особенно это актуально зимой, когда много свободного времени, так как с весны до осени сельчане трудятся в палисадниках и огородах. Мы знаем читательские интересы ветеранов, поэтому приносим им ту литературу, которая нужна: книги и журналы по цветоводству-огородничеству, художественную литературу, областную газету «Ветеранские вести» и, конечно же, районную - «Земля Чаинская». Иногда библиотекарю помогают библиотечные активисты.  На фото друг библиотеки Виктор читает вслух Марии Калистратовне Кузьминой  заметку об односельчанах из районной газеты «Земля Чаинская». Несомненно, наши ветераны все грамотные и сами  умеют читать. Но если вам читают с выражением, да ещё с остроумными комментариями, то это интереснее вдвойне. И почему бы не обсудить газетный материал, прочитанные книжки за чашкой чая, в тёплой домашней обстановке, ведь нам так не хватает простого человеческого общения!