«Читаем Пушкина вместе"

10.06.2019

Имя А.С.  Пушкина знакомо нам с детства.  Его сказки напоминают народные песни, они мелодичны и легко читаются. Добрые, веселые и поучительные, они на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками. В рамках акции «Читаем Пушкина вместе» в  детскую библиотеку были приглашены ребята из летнего лагеря на литературное путешествие «Пушкинское Лукоморье».  Поговорив немного о творчестве поэта, библиотекари предложили ребятам прочесть самое знаменитое стихотворение Пушкина, и дети, не сговариваясь, хором, прочли начало поэмы «Руслан и Людмила».  Затем весело поучаствовали в конкурсах «Задания Кота ученого», «Перепутанные сказки», «Узнай по иллюстрации», «Продолжи строчку», «Собери название».  В завершении мероприятия ребята с большим удовольствием посмотрели мультфильмы по сказкам любимого поэта. Приятно, что дети знают Пушкина и любят его сказки.