Пасхальные забавы

06.05.2019

28 апреля весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье - Пасху. Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался незамеченным этот праздник и в нашей  Детской библиотеке.  Учащиеся третьего класса были приглашены на посиделки «Пасхальные забавы». Ребята познакомились с историей и традициями празднования светлого праздника Пасхи. Узнали о том, как на Руси в Пасхальные дни проводилось много игр и забав, и сами с большим желанием приняли участие в играх «Катись, яичко», «Шапки», «Чье яйцо будет дольше крутиться», «Петушиный бой» и др.  Ребята получили огромный заряд положительной энергии и узнали много нового и интересного.

На абонементе оформлена выставка «Пасха – день святых чудес!», где можно познакомиться с православной  и художественной литературой, посмотреть поделки и рисунки, выполненные учащимися  Детской художественной школы.

Решаем вместе