Международная акция "Читаем детям о войне"

10.05.2018

9 мая вся наша страна отмечает важный для всей страны  праздник – годовщину Победы нашего народа в  Великой Отечественной войне 1941-1945гг.  Прошло  много времени, но до сих пор в каждом из нас живет память и гордость за подвиг советских солдат. 4 мая ровно в 11:00 Детская  библиотека  с. Подгорного приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне». Мероприятие посетили школьники третьего и  четвертых  классов.     Ребятам были прочитаны рассказы С. Алексеева из сборника «Последний штурм»: «На Берлин», «Подвиг неизвестного сапера», «Последние метры».     Отрывки из  книги «Дорога жизни» Н. Ходза, и рассказ  А. Митяева «Треугольное письмо».

На встрече ребята вспомнили великие битвы Великой Отечественной войны, рассказали о своих родственниках – участниках войны. После прочтения рассказов школьники ответили на вопросы по произведениям, порассуждали о войне, сделали солдатские письма – треугольники.  Закончилась акция фотографией ребят на фоне книжной выставки «Я расскажу вам о войне…».