Библиоквест «По ту сторону книги»

03.05.2018

В Детской библиотеке с. Подгорного в очередной раз  прошли «Библиосумерки-2018». Обычные сумерки, это что! А вот «Библиосумерки» - это настоящий праздник, загадочное библиотечное приключение, событие в поддержку книги, чтения и библиотеки. Итак, библиотека закрывается – библиосумерки начинаются!

А начались загадочные приключения с первых шагов, как только дети  вошли в библиотеку. Гостей встретил Повелитель страниц, который рассказал: «что в библиотеке случилась беда – сторонники Темного лорда выкрали названия книг и имена авторов, перемешали их, чтобы изменить ход истории и если им удастся одержать победу, то наш мир погибнет».

Ребятам необходимо было,остановить неверный ход истории, и для этого надо было пройти ряд испытаний по станциям «Платформа 9 ¾». «Библио Яга», «Тайная комната Гарри Поттера», «Бармаглот», «Салон гаданий мадам Ля Бук », «Литературный сундучок» и собрать магическое заклинание.

Для того чтобы собрать магическое заклинание участники квеста разделились на шесть команд и  получили маршрутные листы. Они с большим интересом бродили по лабиринтам библиотеки и проявили свою начитанность, умение логически мыслить, эрудированность и смекалку в библиоквесте «По ту сторону книги».

Конечно,  им  пришлось потрудиться, выполнить задания и получить фразы  заклинания, но преодолев все трудности и препятствия, участники собрали заклинание и спасли мир.

Победителями стали участники команд «Драконы» и «Эльфы».

Завершились библиосумерки веселой и интересной фотосессией. Время пролетело как один миг. Расходились уставшие, но довольные, полные впечатлений и положительных эмоций.