"Свет под книжной обложкой"

06.03.2018

14 марта отмечается Всероссийский День православной книги. Этот молодой праздник выполняет важную миссию приобщения россиян к ценностям православной литературы. В читальном зале оформлена православная книжная выставка,  которая позволяет посетителям задуматься о будущем, определиться с выбором жизненного пути, поставить новые цели и задачи.На выставке представлены три тематических раздела. В первом – «Православная духовная культура» представлены книги об истории и основах православия.  Во втором разделе «Русские святые» собраны книги о православных святых, об их жизни и подвигах: о житии Серафима Саровского, Сергия Радонежского, о блаженной Матроне Московской, о Петре и Февронии Муромских.  В третьем – «Православные монастыри и храмы» пользователи познакомятся с книгами, рассказывающими об истории православных храмов и монастырей, их святынях, облике и внутреннем убранстве. Православная выставка будет способствовать повышению интереса к чтению православной литературы.

Решаем вместе