"От Рождества до крещения"

19.01.2018
                 Светлый праздник Рождества!
                 Нет счастливей торжества!
                                      Татьяна Бокова

Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника. И, пожалуй, никакой другой праздник не объединяет так сильно между собой представителей разных вероисповеданий и национальностей.

В детской библиотеке состоялась рождественская беседа «От Рождества до Крещения», на которую были приглашены ученики младших классов. Центром внимания стала творческая выставка – экспозиция «Рождества волшебные мгновения…». Библиотекари рассказали детям удивительную историю о рождении Иисуса Христа, познакомили с христианскими традициями встречи Рождества и провели обзор русской и зарубежной литературы, написанной в жанре рождественского или святочного рассказа. Также дети узнали об одном из главных символов Рождества. Праздник Нового Года и Рождества неотделим от аромата и свежей зелени настоящей рождественской ёлки. Важный атрибут праздника – это ёлка. Ребята дружно отвечали на вопросы «Рождественской викторины» и  с радостью исполнили веселые колядки.

В заключении дети получили сладости и взяли почитать понравившиеся книги.

Решаем вместе