Пасхальный перезвон

17.04.2017

Опять пришла к  нам долгожданная весна и принесла с собой самый радостный и светлый праздник  - Пасху! В этот день мы  пригласили своих читателей вместе порадоваться Светлому воскресению и в игровой форме рассказать о пасхальных традициях.

Нотку торжественности, святости праздника внес отец Вадим  - иерей Христа-Рождественской церкви, поздравив гостей с Пасхой. Конечно, украшением встречи были детки - Маша Русскова, Ксюша Иванова, Ваня Сапожников, Лиза Штейзель, Юля Вторушина, Алина Никулина. Они  порадовали гостей стихами и сценками на тему Пасхи. Все гости с удовольствием играли в пасхальные игры, отвечали на вопросы викторины, участвовали в супер яичной лотерее  и получали призы.

К этому празднику в читальном была оформлена замечательная выставка – экспозиция «Пасхальный перезвон». Много интересной и полезной информации о Пасхе было представлено на выставке: и Евангельские истории воскресения Иисуса Христа, и пасхальные традиции, и различные рецепты пасхального стола, и рекомендации как красиво украсить свой дом и стол. Конечно, мы – библиотекари - не могли не представить художественную литературу, где русские классики, все сколь-нибудь крупные писатели и поэты – с любовью ли, с великой верой ли, с раздражением ли, а пасхальной темы хотя бы раз в своем творчестве касались.

Замечательно прочитал рассказ «Пасхальные яйца» А.И.Куприна наш читатель, хороший друг библиотеки Сергей Юрьев.

Все уходили с праздника с хорошим настроением и благодарностью за приятно проведенное время.

Решаем вместе